Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Основные аксиомы коммерческого фотографа:

20.08.2015 в 06:25

1. изучение профессии фотографа - экономит время и деньги.

2. размер и цена оборудования на качество снимков не влияет.

3. камера и объектив - лишь рабочий инструмент, фотографию делаешь ты сам.

4. настраивать нужно не столько камеру сколько голову фотографа.

5. основная ценность фотографа - это его знания и его учителя.

6. если на этапе учебы допущены ошибки, работа за деньги не имеет смысла.

Основные аксиомы коммерческого фотографа:
7. у экипировки подобранной для работы, высокая цена. Умение правильно ее подобрать бесценно.

8. получает снимок тот фотограф который предвидит кадр.

9. за пробелы в подготовке коммерческого фотографа оценку "Неуд" ставит рубль.

10. фотокамера - не источник заработка, а ваш друг и рабочий инструмент.

11. лучшее оборудование то, с которым работаешь.

12. ваши навыки - лучший фотошоп. 13. Уровень фотографа - его худшая фотография.

14. лучший фотоаппарат - это профессиональный фотоаппарат. 15. Зум объектив нужен для того, чтобы добраться до места где ты будешь применять фикс.

16. основное средство подготовки фотографа - это непрерывная профессиональная работа.

17. любой свет - друг подготовленного фотографа.

18. боишься провалить кадр? Сними 40 кадров! 19. Ошибки в экспозиции можно исправить в фотошопе, ошибки в фотографировании нельзя исправить ничем.

20. будь профессионалом в работе, сделай кадр в любом случае.

21. профессионализм фотографа, не в оборудовании, а в мозгах.

22. сделать фотографии - ремесло, а продать их искусство. 23. Все купившие фотоаппарат считают себя фотографами, но только клиент оплачивающий фотографии считает фотографом того кому готов заплатить. 24. В том случае, если ты во время одного дня работы дошел до смены карты памяти, значит ты не доверяешь сам себе.

25. никому еще не удавалось снять так быстро, много и качественно, чтобы быстро разбогатеть. 26. Основное средство зарабатывания денег для фотографа - это умение продать свою работу, остальное вторично.

27. эффективный снимок - проданный снимок. 28. Ничто не заменит быстрого построения кадра и правильного определения экспозиции.

29. тест: помещение, плохой свет, высокий черный потолок и зеленые стены. Объекты - группа людей в темной одежде один объект - в белой одежде. Работа за деньги - кадр для клиента важен. Ответ: да - фотограф - нет - бомбила - неофит.

30. профессиональный фотограф - гарантия каждого сделанного кадра. 31. Относись к каждому нажатию на спуск как к единственному.

32. ты провалил съемку? Добро пожаловать в ряды не востребованных людей с фотоаппаратами! (Подпись: недовольный клиент) 33. Удачные стечения обстоятельств подкрепляют плохие навыки. 34. Главное качество фотографа - способность сделать снимок в любых условиях и с любой аппаратурой.

35. что стоит снимка - стоит повторного нажатия на спуск. 36. Высоко профессиональный фотограф - имеет специализацию, но при этом может успешно работать в любой области съемки.

37. не нужно знать все существующее фото оборудование, нужно досконально знать возможности того, чем ты работаешь сейчас.

38. хуже "Смаза" может быть только "все нерезко" 39. Нет смысла снимать быстрее, чем можешь построить кадр. 40. Ничто так не вдохновляет, как-то, что клиент ценит и оплачивает вашу работу. 41. Лучше снять один раз мобильником, чем сто раз не снять "Большой Чёрной Камерой".

42. курсы фотографии не гарантируют купюры в кошельке фотографа.

43. денег, практики и клиентов много не бывает. 44. В случае если клиенту нужны фотографии 600 х 600 пикселей, можете снимать чем угодно, разницы он не заметит. 45. Снять, продать и улучшить мастерство фотографирования и продаж, чтобы снова снимать и делать свою работу еще лучше и продавать еще дороже.

46. фотограф - качество и имя, а не количество сделанных снимков. 47. Эффективного коммерческого фотографа нельзя создать за год - нужны несколько лет.

48. умение важнее техники. 49. Фотоаппарат - объективы - компьютер - программное обеспечение - равнозначные элементы оснащения фотографа. 50. В борьбе за деньги клиента побеждает тот, у кого лучше снимки, ниже цена работы и время на ее выполнение. 51. вы выше всех непосвященных? Совершенствуйтесь, чтобы быть первыми среди знающих и умеющих. (С) Sergvalen.