Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Оригинальное мыло ко дню Валентина?

10.02.2017 в 09:48

Свою любовь подари!
Для изготовления мыла нам потребуется:
Мыльная основа (прозрачная или белая).
Масло растительное (какое имеется дома, можно оливковое).
Красители (белый и красный, или любой оттенок красного).
Ароматизатор.
Сахар.
Емкость для микроволновки.
Палочка для суши.
Ход работы:
1. рекомендую тщательно убрать рабочую зону (чистота - залог успеха. Нашу мыльную основу на небольшие кубики режем.
Оригинальное мыло ко дню Валентина?
2. кладем в емкость и ставим в микроволновку. Наша основа не должна закипеть, поэтому я рекомендую ставить низкий режим микроволн (я использую 180 - чем ниже цифра, тем медленнее плавится основа.
3. аккуратно достаем расплавленную основу и приступаем к самому интересному. Наши сердечки нежно-розовыми сделаем. Для розового цвета необходимы белый и красный красители. В качестве белого красителя используется диоксид титана, уже разведенный в необходимых пропорциях.
4. если вы используете готовую белую основу, то добавлять белый цвет не нужно. Обычно все промышленные красители имеют дозатор, с помощью которого можно регулировать количество краски. Чем больше белого вы добавляете, тем нежнее получается тон. Процесс смешивания красок очень увлекательный - экспериментируйте в удовольствие.
5. добавляем масло, не более четверти чайной ложки на 100 г (если добавите больше, мыло будет плохо мылиться), несколько капель ароматизатора. Тщательно перемешиваем.
6. когда наша смесь станет однородной, добавляем несколько чайных ложек сахара. Смесь не должна быть слишком густой. Когда в основу попадает сахар, она начинает быстро остывать, поэтому делаем все быстро! Перемешиваем.
7. нашу готовую смесь разливаем по формочкам. Я приспособила обычные формочки для льда, но можно использовать любую силиконовую форму для выпечки.
8. наше мыло почти готово, осталось дать ему время застыть. Оставляем неподвижно и ждем. Когда мыло остынет, переворачиваем форму и легким надавливанием вынимаем мыло из формы. В том случае, если мыло будет не остывшее, оно может деформироваться.
9. сделаем красивые кулечки с бантиком. Нам понадобится небольшой кусочек ткани (я использую упаковочный материал для флористов. Нарезаем квадратные кусочки и кладем наше мыло в центр. Сворачиваем края кверху и перевязываем красивой лентой. Своими_руками@m_Lifehack креативные_идеи@m_Lifehack.

Оригинальное мыло ко дню Валентина? 01
Оригинальное мыло ко дню Валентина? 02
Оригинальное мыло ко дню Валентина? 03
Оригинальное мыло ко дню Валентина? 04