Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Мы делаем картину из страз.

09.02.2017 в 14:25

Для этого нам понадобится следующее:
- Одноразовый шприц (продается в аптеке);.
- Клей пва (есть в любом магазине канцтоваров);.
- Пинцет;.
- Рамка для будущей картины со стеклом;.
- Скотч;.
- Стразы сваровски (продаются в основном в отделе фурнитуры в магазинах тканей);.
Картинка, распечатанная с интернета, наиболее приглянувшаяся вам. Лишь в том случае, если вы делайте картину для детской комнаты можно взять страничку с интересным персонажем из детских раскрасок.
Мы делаем картину из страз.
Подкладываем выбранную картину под стекло соответствующего размера. Края листка фиксируем на стекле при помощи скотча.
Далее у шприца обламываем иглу практически под самый кончик или вообще откладываем иглу в сторону, но тогда подача клея из шприца будет в больших количествах, что не желательно. Наполняем полный шприц клея пва.
В интернете можно найти шаблоны, где уже помечены стразами все контуры и видны необходимые размеры страз. Однако если вы берете желаемую картинку не из интернета, то используйте стразы одинакового размера для контура лица или мордочки животного.
Отдельные детали можете делать по своему усмотрению. Итак, шаблон зафиксирован на стекле, шприц наполнен клеем, стразы подготовлены, продолжаем. Картина как мы понимаем, видна через стекло. Теперь непосредственно на самом стекле, начиная работу с левой стороны, капаем каплю клея на стекло и пинцетом аккуратно прикладываем стразу.
Прижимать стразу сваровски сильно не надо, чтобы клей из-под нее не расползался. Таким образом, делаем всю картину и оставляем ее высыхать. В случае если в процессе работы стразы сместятся, их можно поправить тем же пинцетом или зубочисткой. Сразу предупреждаем, что работа кропотливая и требует четкого внимания и терпения.
После того как клей высох, снимите с задней стенки стекла наше изображение и, используя любой подходящий вашему интерьеру темный фон, вставляем картину в рамку. Можно использовать и простые стразы, но именно стразы сваровски способны переливаться разными цветами и задавать особое настроение картине. Своими_руками@m_Lifehack креативные_идеи@m_Lifehack.

Мы делаем картину из страз. 01
Мы делаем картину из страз. 02
Мы делаем картину из страз. 03
Мы делаем картину из страз. 04
Мы делаем картину из страз. 05
Мы делаем картину из страз. 06
Мы делаем картину из страз. 07
Мы делаем картину из страз. 08