Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Leaf повысит производительность старых компьютеров.

20.12.2015 в 17:49

Владельцы старых ноутбуков, которые уже не справляются с нагрузкой современных приложений, могут отложить планы по покупке новой модели ещё на какое-то время, так как уже в следующем году на рынок выйдет устройство под названием Leaf, способное "Прокачать" компьютер. Устройство имеет форм-фактор обычной флэш - карты и подключается к ноутбуку через USB 2. 0 или USB 3. 0. для расширения возможностей ноутбука Leaf использует уникальное программное обеспечение и облачную сеть Hyperdrive.

Leaf повысит производительность старых компьютеров.
Как уверяют разработчики из компании Green Leaf Technology, Leaf увеличивает объём оперативной памяти в ноутбуке по USB. Кроме этого, вся работа системы перекладывается на "Плечи" аксессуара, тогда как встроенная оперативная память используется для вторичных задач.

Green Leaf Technology предлагает Leaf в трёх версиях: на 8, 16 или 32 гб оперативной памяти. Первые два варианта подходят для тех пользователей, кто работает с документами, слушают музыку и смотрят видео в интернете, тогда как версия на 32 гб подойдёт для игр и других "Тяжёлых" задач.

Сбор средств на старт производства Leaf осуществляется через Kickstarter. Стоимость устройства составляет $8, $13 и $18 в зависимости от требуемого объёма оперативной памяти. Старт поставок ожидается уже в январе следующего года.