Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Краткое руководство о том, как всегда красиво выглядеть на фотографиях.

06.10.2015 в 01:48

Как известно, фотография - это всегда совместная работа фотографа и модели. В этой статье мы расскажем о некоторых приемах, которые помогут моделям более уверенно чувствовать себя перед камерой. И уверенность эта основывается на знании того, что нужно делать, чтобы удачно получаться на фотографиях.

Правило первое. Зеркало - ваш первый помощник.

Краткое руководство о том, как всегда красиво выглядеть на фотографиях.
Зеркало - простой и прекрасный инструмент, который поможет понять, как может выглядеть ваше тело. Потратьте немного времени перед зеркалом, чтобы усовершенствовать ваши позы и ракурсы. Именно зеркало может, хотя и не в полной мере, дать представление о том, как может видеть вас камера. Например, если вы поставите одну ногу ближе к зеркалу (камере), то она будет казаться визуально больше, чем есть на самом деле. Помните об этом, если не хотите получиться на фотографии снежным человеком.

Краткое руководство о том, как всегда красиво выглядеть на фотографиях. 01
Не прижимайте руки к телу.

Краткое руководство о том, как всегда красиво выглядеть на фотографиях. 02
Этот совет поможет не только предотвратить визуального "Расплющивания" конечностей, но также оптически уменьшит их объем, как и общее представление о пропорциях вашего тела.

Краткое руководство о том, как всегда красиво выглядеть на фотографиях. 03
Например, если вы поднимаете руку к свету, то она может получиться намного ярче, чем, к примеру, ваше лицо (то есть объекты, расположенные ближе к свету, освещены больше по закону обратной площади. Также такое положение руки может отбросить тень на ваше лицо. Вы можете легко противодействовать этому, сменив положение руки относительно прямого источника света.

Краткое руководство о том, как всегда красиво выглядеть на фотографиях. 04
Базовое знание свойств света.

Краткое руководство о том, как всегда красиво выглядеть на фотографиях. 05
Понимание того, как работает свет, имеет неоценимое значение. Спросите фотографа, где находиться основной источник света и позируйте и двигайтесь относительно него.

Краткое руководство о том, как всегда красиво выглядеть на фотографиях. 06
Глаза от чрезмерного поворота контролируйте.

Всегда целесообразней сохранять центральное направление взгляда. Таким образом, вы исключите демонстрации чрезмерного количества белка глаза.

Правильный поворот - наклон головы.

Поэкспериментируйте перед зеркалом, чтобы узнать, при каком повороте головы "Ломается" ваша естественная линия щеки. Компенсируйте такой поворот легким наклоном.

Визуальное удлинение шеи для уравновешенности позы в кадре.

Возможно, это наиболее сложный момент в позировании. Сперва станьте перед зеркалом прямо и посмотрите на себя. Затем немного измените положение тела и плеч таким образом, чтобы лицо как будто вышло на передний план. Разницу в ширине своей шеи видите?

Немного наклоните голову, направив подбородок ближе к камере, если хотите ещё больше подчеркнуть шею.

Эффект "Ложной Талии".

В случае если вы хотите выглядеть в кадре стройнее, не стойте ровно, а немного изогните тело в одну сторону, акцентируя руками бедра. Создайте телом что-то наподобие буквы "S", перенеся вес на одну ногу, а вторую немного согнув в колене.

Держите руки красиво и расслабленно.

Внимание! Только в том случае, если вы не знакомы с балетом, тогда вот вам маленькая подсказка. Немного согните руки в кистях. Ваш средний палей должен быть расположен ниже всех остальных. Остальные пальцы должны быть немного согнутыми и расслабленными.

Никогда не сжимайте руки в кулак, а также не демонстрируйте фотографу все свои пять пальцев. Всегда немного поворачивайте руки немного стороной, чтобы на фотографии руки казались более изящными и тонкими.

Играйте сколько, сколько позволяет тематика съемки.

Только в том случае, если на вас вечернее платье, можете использовать его, подкидывать в воздух шлейф или приводить в движение нижнюю его часть. Только в том случае, если на вас брюки, то ваши ноги ни в коем случае не должны быть сильно сжаты вместе.

Вы должны знать, во что вы одеты, почему, и что является следствием ношения такой одежды. Войдите в роль.

Собственный "Комплект Модели".

Это необходимые вещи, которые желательно иметься на всех съемках. В такой комплект может входить обувь для пребывания в студии, телесное и/или черное белье, увлажняющий крем или масло для ног, халат, салфетки для лица, булавки/зажимы, соломинка для напитков (чтобы можно vk. com/ Iphotolove было попить, не разрушая помаду на губах), вода и легкие закуски на случай, если съемка затянется, запасные чулки для белья, лак для волос, помада, минимальный набор косметики, заколки, расчески, клей для ресниц и так далее.

В том случае, если у вас планируется какая-то специфическая или тематическая съемка, подумайте об аксессуарах. И последнее. Не стесняйтесь советоваться с фотографом или другими моделями!