Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Как узнать пароль под звездочками?

21.11.2015 в 06:24

Очень часто, соглашаясь на любезный вопрос о сохранении пароля в различных браузерах, мы сами себе оказываем медвежью услугу. Пароль, который периодически не вводится вручную, со временем забывается. А потом, когда возникает необходимость, начинаются попытки вспомнить сохраненные пароли от почты, аккаунта в социальной сети или беспроводной домашней сети. После нескольких безуспешных попыток в голову приходи светлая мысль о том, как узнать сохраненный пароль под звездочками.

Для этого, действительно, существуют некоторые возможности и приемы. Одного гарантировано работающего способа нет, но попробовав один из описанных ниже, чаще всего можно узнать старый и давно забытый пароль.

Внимание! Только в том случае, если пароль сохранен в вашем любимом браузере, будь то Firefox, Opera, Chrome, Safari или Explorer, то можно сделать следующее.

В Mozilla Firefox.
Допустим, нам потребовалось узнать пароль, установленный на роутере в качестве секретного ключа к домашней сети Wi - Fi. Чтобы это осуществить, нужно запустить сам браузер. Перейти в веб интерфейс роутера и далее - в страницу настроек беспроводной сети. Выделить пароль со звездочками (или как в нашем случае точками) мышкой. По выделенному тексту правой кнопкой мышки кликнуть. В появившемся меню выбрать пункт "Исследовать Элемент".

Внизу и справа должны появиться панели инспектора. Нас интересует, прежде всего, нижняя панель. Таким образом, если внизу не активна панель разметки, то запускаем ее нажатием данной иконки.

Внимательно смотрим на строку, выделенную синим. В нашем примере она имеет следующий вид: