Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Как стать уверенной в себе.

17.05.2017 в 20:24

Прежде всего надо повысить самооценку, т. е. избавиться от неуверенности в себе. Полюбить себя - навести порядок в душе, позаботиться о своём теле.

1. никогда не говорите о себе плохих вещей, даже в шутливой форме.
Тем самым вы не только сами занижаете свою самооценку, это является плодотворной почвой для неуважительного отношения к вам со стороны других людей.

2. избавляйтесь от привычки в самообвинении и критике.
Как стать уверенной в себе.
Это еще никому не помогло. Вина не только влияет на вашу самооценку, но и разрушает ваше здоровье. Замените вину здоровой ответственностью. Знайте, вы творец своей жизни и вы можете построить свою самооценку, поднять ее до нужного уровня.

3. позвольте себе делать что-то не идеально.
Отпустите завышенные требования. Позвольте себе в чем-то быть хуже, чем другие.

4. откажитесь от жалости по отношению к себе.
Жалея себя, вы принимаете тот факт, что вы не способны справиться с чем-то, что вы беспомощны, а всему виной обстоятельства. Вы имеете право на ошибку, но будьте объективны - берите ответственность на себя.

5. не оправдывайтесь перед окружающими.
Это разрушает вашу уверенность и заставляет чувствовать себя некомфортно. К тому же оправдания другими людьми как нападение воспринимаются.

6. измените свое отношение к себе.
Возьмите бумагу и ручку и перечислите те качества, за которые вас ценят и любят близкие люди. Концентрируйтесь на них. Свои способности и таланты развивайте.

7. откажитесь от плохих мыслей.
Больше думайте о хорошем. В случае даже незначительных успехов хвалите себя, мысленно говоря: "молодец! ", "Умница! ", "Здорово получилось! Себе добрые слова говорите. Сделайте это своей привычкой.

8. доводите любое дело до конца.
Незавершенные дела ведут к снижению самооценки, т. к. постоянно напоминают вам о ваших не успехах.

9. заведите журнал успеха.
Для этого возьмите красивую тетрадь и ежедневно записывайте в нее свои победы и достижения (в любой области, будь то работа, хобби или отношения с женщиной/ мужчиной. И как можно чаще читайте свои записи. 10. Никогда не сравнивайте себя с другими, а , внимание, только с собой - вчерашней.

11. изучайте все тонкости своей профессии.
Ничто так не повышает самооценку, как мастерство в определенном виде деятельности. Чувство собственной полезности, компетентности и успешности в работе более чем благоприятно влияет на нашу самооценку.

12. заботьтесь о своем теле.
Запишитесь в бассейн, тренажерный зал, на йогу или фитнес. Регулярные занятия спортом - это ваш акт любви к себе. 13. Покупайте себе одежду, в которой вы чувствуйте себя более уверенно.
Не жалейте денег для себя любимой и нового образа успешного и счастливого человека.

14. общайтесь с оптимистами.

15. улыбайтесь! 16. Смотритесь чаще в зеркало, замечайте перемены и радуйтесь своему отражению.

17. фотографируйтесь.
Проанализировав все фотографии, выберешь самые удачные ракурсы; определишь выгодные позы и в конце концов поймёшь, что ты очень даже ничего. Будьте уверенной в себе - и будете счастливы!