Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Как сделать оригинальные шары для декора.

10.05.2017 в 00:50

Нам понадобится:
- Воздушные шарики.
- Контейнер.
- Ножницы.
- Хлопчатобумажные нитки.
- Белый клей пва.
- Кукурузный крахмал, 1/2 чашки.
- Теплая вода, 1/4 чашки.
- Вазелин.
- Быстросохнущая краска с распылителем.
- Шнур или леска.
- Палка.
Поэтапный процесс изготовления:
Этап 1: надуваем воздушные шары. Лишь в том случае, если вы хотите чтобы форма свадебных шаров была более круглая - лучше воздушный шар надувать не до конца.
Как сделать оригинальные шары для декора.
Этап 2: подготовка рабочего места. Необходимо закрепить палку или перекладину, на которой будут сохнуть шары. Например, можно поставить два стула, и на них поместить палку. Под полученную конструкцию подстелите брезент или целлофан.
Этап 3: изготовление клейстера. В контейнере смешайте клей, крахмал и воду. Для того чтобы смесь получилась однородной и густой вводите воду постепенно, тщательно смешивая ингредиенты.
Этап 4: вымачивание веревки. На шарик необходимо нанести вазелин тонким слоем. Веревку необходимо замочить в полученной смеси, после чего аккуратно намотать ее на воздушный шар. Шарик поочередно крутить то по горизонтали, то по вертикали. Удобнее всего это делать вдвоем.
Этап 5: просушка. Получившиеся шарики необходимо закрепить на палке с помощью лески или шнурка, и оставить для просушивания на 24 часа.
Этап 6: заключительный. После того, как изделия просохли, воздушные шарики протыкаются и извлекаются наружу. Затем получившие свадебные шары выносятся на открытый воздух и прокрашиваются быстросохнущей краской из баллончика. Своими_руками@m_Lifehack креативные_идеи@m_Lifehack.

Как сделать оригинальные шары для декора. 01
Как сделать оригинальные шары для декора. 02
Как сделать оригинальные шары для декора. 03
Как сделать оригинальные шары для декора. 04