Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Как построить деревянное крыльцо?

12.05.2017 в 02:24

Деревянное крыльцо - отличное украшение любого деревянного строения. Его можно возвести двумя способами.
Первый (простой) способ - ступенчатый короб из дерева установить на бетонный фундамент, площадку крыльца для прочности подпереть двумя выходящими из стены дома балками. Самые нижние доски, контактирующие с бетоном, рекомендуется обработать битумом или машинным маслом - это критично важная процедура для продления срока их эксплуатации.
Как построить деревянное крыльцо?
Второй - реализуется при помощи Косоуров. Как и в первом случае, площадка крыльца ложится на балки. А лестница - на эти самые косоуры (железобетонные шпалы или балки. С фундаментом косоуры соединяется способом вырубывания, между собой же они скрепляются опорной доской (фиксируется сквозными шипами. Также следует предусмотреть гидроизолированную бетонную опору.


Мы конструируем навес.
Для создания навеса можно использовать современный высокотехнологичный материал поликарбонат. Каркас для него, как правило, выполняют из алюминиевого профиля. Для поддержки конструкции используют две консоли.
Поликарбонат крепят к каркасу при помощи металлических зажимов. Шайбы в местах крепления лучше использовать резиновые - они предотвратят протекание в непогоду. Размеры отверстий под винты должны в два - три раза превышать размеры самых деталей: такая рекомендация преследует цель обеспечить поликарбонату свободное расширение под летним солнцем.
Не рекомендуется использовать для крепления материала гвозди и саморезы - они могут расколоть его.