Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Как навести идеальную чистоту: простые и доступные решения?

27.10.2015 в 23:48

Девочки, на заметку?

Совет 1: как легко очистить унитаз.

Мы предлагаем вам эффективнейший способ очистки унитаза. Блестеть будет лучше чем после "Доместосов" и "туалетных утенков".

Эффективные способы очистки унитаза.

Способ первый.

Как навести идеальную чистоту: простые и доступные решения?
Покупаем в магазине 9% уксус (однако, если найдете, лучше использовать 70%), наливаем один стакан уксуса в емкость * накрываем крышкой (во избежание сильного запаха), и немного подогреваем примерно до 40 градусов * после этого теплую жидкость наливаем в унитаз и для большей эффективности добавляем небольшое количество соды или йода * оставляем все на два - три часа, после чего смываем. Но лучше осуществлять эту процедуру перед сном и оставлять не на несколько часов, а на всю ночь (особенно если вы добавляли йод. Благодаря этой нехитрой процедуре камень должен раствориться, однако, если желаемый эффект достигнуть не удалось, процедуру нужно повторить.

Как навести идеальную чистоту: простые и доступные решения? 01
Способ второй.

Как навести идеальную чистоту: простые и доступные решения? 02
Основой следующего способа очистки унитаза от налета и камня, является лимонная кислота. * покупаем пару пакетиков лимонной кислоты * засыпаем оба пакетика в унитаз * закрываем крышку унитаза и оставляем на два - три часа * по истечении указанного времени, сливаем воду, чистим ершиком то, что можно отскоблить, и смываем. Данный процесс необходимо повторять до полного растворения.

Как навести идеальную чистоту: простые и доступные решения? 03
Третий способ.

Как навести идеальную чистоту: простые и доступные решения? 04
Еще один способ чистки унитаза связан с использованием белизны. * берем вантуз и прокачиваем им воду в унитазе до ее полного исчезновения (или удаляем любым другим подручным способом. * выливаем в унитаз бутылку белизны и оставляем на ночь * утром смываем несколько раз и наблюдаем эффект. При необходимости и сильных загрязнениях или, если вы хотите чтобы ваш унитаз сиял как новенький, процедуру можно повторить не один раз.
Безусловно, одним из самых эффективных способов является использование специальных чистящих средств, которые в обширном ассортименте продаются в магазинах бытовой химии: крот, силит, мистер мускул, туалетный утенок, доместос, брэф и т. д. и т. п. однако не забывайте, что даже если в рекламных роликах все данные средства выглядят очень привлекательно, на практике можно столкнуться с тем, что для достижения нужного эффекта нужно будет перепробовать не одно средство. Конечно с ароматизацией, регулярной чисткой и дезинфекцией справляются почти все покупные средства, но для сильных налетов, возможно, придется комбинировать и экспериментировать.
Как легко почистить унитаз от мочевого камня и известкового налета.
Решить эту проблему можно при помощи электролита (жидкости, которая находится в аккумуляторах. Однако при ее использовании необходимо быть предельно осторожными: * наденьте ненужную вам одежду, очки, перчатки и постарайтесь вдыхать как можно меньше испарений * выливайте электролит осторожно, во избежание брызг этот метод можно посоветовать только тем, у кого унитаз в очень плохом состоянии, а покупать новый по тем или иным причинам не целесообразно. Также он подойдет только тем, у кого нет пластмассовых труб. Необходимо обратить внимание и на то, что при использовании любого из способов, для предотвращения появления камней, вам необходимо чистить унитаз как минимум раз в неделю. Просто купите в магазине порошок, разведите его в теплой воде, смочите в данном растворе любую губку из хозяйственного магазина и очищайте поверхность унитаза изнутри. Для ароматизации и смягчения воды используйте специальные средства, которые нужно класть в бачок или цеплять под ободок для унитаза, чтобы дольше поддерживать его в чистоте.

Как навести идеальную чистоту: простые и доступные решения? 05
Совет 2: чем отмыть пластиковый подоконник от пятен и загрязнений.

- Как отмыть подоконник с помощью средства для кухни Санита белая. Жидкими средствами удобно пользоваться в виде распылителя. Жидкость вылить в емкость (можно разбавить водой) с распылителем и обрызгать поверхность подоконника. Так как резкий запах держится в течение нескольких секунд, нужно набрызгать и уйти. Через время протереть с помощью щеточки на ручке и затем смыть. Такой способ позволяет средству не попадать на руки, можно не надевать резиновые перчатки. Но для аллергиков и астматиков это не лучший способ.

Чем еще отмыть? Хорошо оттираются пятна средством для чистки стекол.

Можно протирать салфетками для оргтехники, или использовать влажные салфетки для кухни и микроволновой печи.

Из порошка для стирки белого белья сделать кашицу, нанести на поверхность и смыть водой. Такую кашицу можно сделать из мыла. Собирайте обмылки в специальную баночку, при необходимости добавляйте в нее немного воды и таким концентрированным мыльным раствором почистите подоконник.

Совет 3: как избавиться от плесени и грязных швов между плиткой?

Но так было до сих пор, пока вы не знали простого и эффективного средства, которое вам поможет навсегда избавиться от этой проблемы.

Нам понадобится:

Горячая вода - 1 стакан.
Сода - 2, 5 ст. Ложки.
Стиральный порошок - 1 ст. Ложка.

Добавьте соду в горячую воду, хорошо размешайте и всыпьте порошок. После этого в идеале возьмите старую зубную щетку (можно заменить губкой) и, макая в этот раствор, отмойте швы и обработайте места с плесенью.

Поверьте, это действительно поможет вам избавиться от плесени навсегда! Не правда ли, просто?

Совет 4: убираем ржавчину с любых поверхностей за 30 секунд!

Подручными средствами для очищения ванны от ржавчины воспользуемся. Это хорошо всем известный нашатырный спирт и раствор перекиси водорода, которые продаются в аптеках.

Готовим раствор нужной концентрации:

1. берем стеклянную емкость (пол литровую банку) и промываем ее в проточной воде.
2. вытираем ее насухо бумажными салфетками или полотенцем.
3. одеваем резиновые перчатки.
4. наливаем в банку 100 грамм нашатырного спирта.
5. добавляем тонкой струйкой в нашатырный спирт 50 грамм перекиси водорода.
6. перемешиваем раствор путем взбалтывания банки.
7. наносим раствор на чистую тряпку.
8. обрабатываем места ванной, на которых образовалась ржавчина.
9. оставляем в таком состоянии на 10-15 минут, а затем смываем проточной водой.

Совет 5: специальный раствор для сохранения чистоты окон надолго.

Для того чтобы вымытые окна дольше оставались чистыми, протрите их специальным раствором. Смешайте три чайных ложки воды, семь ложек глицерина и несколько капель нашатырного спирта. Смочите смесью бумажное полотенце и протрите стекла. Водный раствор глицерина со спиртом образует на стекле тончайшую защитную пленку, который защищает стекло от пыли.

Совет 6: как придать металлическим поверхностям глянец и блеск.

Совет из телепередачи. Этим способом успешно пользуюсь уже два года.

Хромированный вид крану можно в считанные секунды придать. Нам понадобится любое жирное масло и небольшая салфетка.

Итак, смачиваем салфетку и протираем кран. Все!

Кран как новый блестит! Теперь вода и мыльные разводы не будут оседать на жирную поверхность. Просто оставьте салфетку в укромном уголке и раз в день протирайте краны. Ее даже не нужно смачивать маслом каждый раз - салфетка будет работать еще долго, пока не высохнет.

Теперь мыльница. Ох, уж это мыло - налипает, засыхает, образуя неэстетичную мыльную корку. Моем мыльницу и наносим тонким слоем масло. Мыльница блестит, мыло не прилипает. Естественно, протирать ее нужно каждый день, чтобы эффект держался.

Ту же процедуру я проделываю периодически с держателем для туалетной бумаги. Над ним находится полотенце и капли от воды, высыхая, постоянно оседают на его блестящей поверхности.

Идем на кухню. Хромированный кран здесь у меня только один - от фильтра для воды, основной кран белый, керамический и в такой обработке не нуждается. Поэтому проводим салфеткой только по этому маленькому крану.

Теперь вытяжка. Постоянно переключая кнопки я задеваю жирными руками и поверхность вокруг них. Обрабатываем и вытяжку. Смотрите, какая разница!

Вооот, другое дело. Да, и про стекло не забываем - блестит!

Так, что еще осталось? Хлебопечка, микроволновка и чайник. Красота!

Совет 7: как очистить решетки кухонной плиты. Супер способ!

Процедура несложная:

1. положите загрязненные решетки в пакет (лучше с замком), нанесите распылителем раствор нашатырного спирта и оставьте на ночь (или на день, если начали с утра.

2. далее, надев перчатки, вытаскиваем решетки и просто промываем или протираем тряпочкой. Готово! Не забудьте, что вдыхать пары нашатырного спирта может быть небезопасно, поэтому проводить процедуру лучше на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении. Также не забудьте надеть перчатки.