Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Как избавиться от плесени в квартире (в ванной), не навредив здоровью.

15.09.2017 в 10:49

Удалив плесень на стенах, вы не только очистите неприглядный беспорядок, но и также улучшите качество воздуха в вашем доме. Плесень в квартире может вызвать аллергию и привести к серьезным заболеваниям. Использование нетоксичных методов очистки позволит вам устранить проблему, не прибегая к опасным химическим веществам.
Как избавиться от плесени в квартире (в ванной), не навредив здоровью.
Удаление плесени со стены стоит начать с источника. Ей требуется влага, чтобы процветать и расти. Найдите тот источник воды, который мог снабжать колонию бактерий. В квартире есть несколько таких мест, проверьте их:


Ванная комната. Ваш душ может генерировать большие объемы теплого, влажного воздуха. Правильная вентиляция необходима, чтобы сделать его сухим. Для этой цели добавьте окна и вентиляторы, и плесень в ванной вам больше не будет страшна.
Трубы. Обратите внимание на герметичность труб вблизи районов плесени. Даже находясь далеко, они могут быть источником из-за свойства воды конденсироваться и испаряться. Такие трубы должны быть покрыты изолирующей оболочкой.
Кондиционер. Засорившийся кондиционер также может быть источником влаги. Его на регулярной основе на предмет загрязнения и протекания проверяйте. Отличные кондиционеры Samsung киев прекрасно справляются с этой проблемой и не позволяют плесени испортить вашу жизнь.
Итак, как же избавиться от плесени в квартире? Вот несколько простых и нетоксичных способов:
Прежде чем начать удаление плесени, убедитесь, что вы надели перчатки и респиратор. Нарушение целостности гнили может спровоцировать выброс спор в воздух, что вызовет проблемы с дыханием и риск заражения болезнями.

Есть несколько методов удаления плесени, которые требуют лишь обычных бытовых компонентов, имеющихся в каждом доме. Вот некоторые из них:
Бура - это белый порошок минерала, может быть найден в разделе бытовой химии вашего магазина. Бура является эффективным фунгицидом, который может убить плесень и подавить рост в будущем. Сделайте раствор с использованием одной чашки буры и одного литра воды. Осторожно губкой нанесите раствор на зараженную зону, стараясь не насыщать поверхность. Вытрите частицы плесени и избавьтесь от них надлежащим образом. Дайте поверхности высохнуть. Гниль будет удалена, а остаток буры воспрепятствует будущему росту.
Уксус. Белый дистиллированный уксус можно в продуктовом магазине купить. Используйте его, чтобы убить и удалить плесень - не волнуйтесь, запах исчезнет в течение нескольких часов.
Перекись водорода. Продается в большинстве аптек. 3% раствор перекиси водорода является эффективным убийцей плесени, не оставляет никаких токсичных остатков или паров. Залейте 3% раствор перекиси водорода в распылитель и нанесите его на заплесневелые области. Подождите 10 минут, а затем аккуратно смойте губкой. Протрите поверхности, чтобы удалить остатки материала.

Теперь вы знаете, что избавиться от плесени в квартире, в ванной можно легко с помощью нехитрых подручных средств. Советы_в_быту@m_Lifehack.