Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Google выпустит ультрабук на новой гибридной ос.

13.11.2016 в 22:27

Поисковой гигант Google намерен в третьем квартале следующего года представить ноутбук под собственным брендом Pixel, работающий на новой гибридной ос. Система представляет из себя гибрид Android и Chrome OS и, возможно, заменит собой последнюю, предоставив пользователям расширенные возможности первой на персональных компьютерах.

Google выпустит ультрабук на новой гибридной ос.
Ожидается, что предварительную версию ос Andromeda компания продемонстрирует уже 4 октября 2016 года во время очередной презентации, однако первый продукт, работающий на новой системе, появится на рынке не раньше третьего квартала следующего года, то есть через год. В настоящее время сообщено, что им станет ультрабук Pixel 3, носящий кодовое имя Bison.

По данным источника, ноутбук должен быть очень тонким, менее 10 мм толщиной, с 12. 3-Дюймовым дисплеем, процессором Intel Core m3 или Core i5, 8 или 16 гб оперативной памяти и 32 или 128 гб на накопителе, поддержкой стилусов Wacom, сканером отпечатков пальцев, двумя портами USB - C, стреодинамиками, 3. 5-мм разъемом для наушников, клавиатурой с подсветкой, стеклянным тачпадом с тактильной вибро - отдачей и определением силы нажатия, как у Macbook, а также аккумулятором на 10 часов автономной работы.