Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Этот простой и вкусный домашний напиток молодость вашим суставам вернет.

12.09.2017 в 00:24

Изо дня в день наши колени колоссальной нагрузке подвергаются. Вполне естественно, что с возрастом сухожилия и связки коленного суставастановятся менее гибкими и менее подвижными, появляются дискомфорт и боль при ходьбе.
Из-за различных негативных факторов, в первую очередь неправильного питания, уменьшается выработка и вязкость синовиальной жидкости (смазки) в суставах, хрящи страдают, а это уже прямая дорога к артрозу.
Этот простой и вкусный домашний напиток молодость вашим суставам вернет.


Овсяный напиток полезен всем, кто страдает от проблем с коленями. Средство усиливает выработку смазки в коленях, увеличивает ее количество, улучшает эластичность связок в суставе, что существенно сказывается на подвижности и активности.
Кроме того, такой коктейль чрезвычайно питателен и обладает отличными вкусовыми качествами, так что отлично подходит в качестве полноценного завтрака или ужина.
Ингредиенты.
250 мл воды.
50 г овсяных хлопьев.
100 мл апельсинового сока.
1 ст. л. измельченных орехов.
1 ст. л. мёда.
Корица по вкусу.
Приготовление.
Из воды и овсяных хлопьев приготовь овсяную кашу. Пока она остужается, смешай апельсиновый сок с корицей, мёдом и орехами.
Добавь ароматную смесь в Овсянку, взбей всё блендером.
Коктейль богат веществами, способствующими нормализации процессов в организме и отвечающими за выработку синовиальной жидкости. Уже спустя 2 недели ты заметишь перемены: двигаться станет значительно легче, да и на фигуре такое питание положительно скажется! Здоровье@m_Lifehack советы_в_быту@m_Lifehack.