Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Эти упражнения улучшают кровоснабжение мозга, выпрямляют позвоночник, освобождает сосуды от зажимов.

04.12.2017 в 00:48

Здоровый позвоночник - основа хорошего самочувствия. Нарушение осанки, искривление позвоночника нарушают циркуляцию крови, а значит к клеткам перестает поступать полноценное питание и достаточное количество кислорода.
Кацудзо ниши, известный благодаря системе "Золотые Правила Здоровья", разработал короткий и простой комплекс, включающий 4 упражнения для позвоночника, позволяющий выправить осанку, поставить на место позвонки и разжать кровеносные сосуды.
Эти упражнения улучшают кровоснабжение мозга, выпрямляют позвоночник, освобождает сосуды от зажимов.
1. упражнение для позвоночника "Лист Дерева".
Улучшает кровоснабжение мозга, выпрямляет позвоночник, освобождает сосуды от зажимов.
Исходное положение: лежа на спине на твердой ровной поверхности. Каждая мышца расслаблена абсолютно. Представьте, словно внутри вас спокойная, умиротворяющая пустота, и от того тело легкое, парящее в невесомости.
Выполнение упражнения: медленно согните ноги в коленях, подтягивая пятки к ягодицам, но при этом не отрывая их от пола. Поднимите голову над полом, не отрывая позвоночник и потянитесь руками к коленям. Когда кончики пальцев дотронутся до коленей, зафиксируйте это положение на 1-2 минуты. Представьте, как через все тело льется мощный поток живительной энергии. Затем вернитесь в исходное положение и полностью расслабьтесь 1-2 минуты.
2. упражнение для позвоночника "Ивовая Ветка".
Оздоравливает позвоночник, уменьшает боли в спине и улучшает сердечную деятельность.
Исходное положение: стоя, ноги широко, ступни параллельно друг другу. Все внимание на теле сосредоточено. Как и в упражнении "Лист Дерева" ощутите внутри пустоту и свою невесомость.
Выполнение упражнения: положите ладони на спину в область почек, пальцы соприкасаются в районе крестца. Медленно начинайте запрокидывать голову назад, постепенно прогибаясь в позвоночнике. Когда почувствуете предел своих возможностей, просто опустите свободно руки вниз, сохраняя прогиб. Ваше тело начнет самопроизвольно покачиваться, подобно ветке ивы, склонившейся над озером. Оставайтесь в этом положении до тех пор, пока чувствуете себя комфортно, затем верните ладони на поясницу и примите исходное положение, осторожно распрямляя позвоночник.
3. упражнение для позвоночника "Тетива Лука".
Улучшает кровообращение, очищает от солевых отложений в области позвоночника.
Исходное положение: стоя на коленях, руки опущены вдоль тела.
Выполнение упражнения: осторожно прогнуться в позвоночнике назад и обхватить руками ноги за обе щиколотки. Зафиксировать положение не менее, чем на 5 секунд. Вернуться к исходной позиции. Повторите упражнение 3-10 раз, начиная с маленького количества повторов и увеличивая по мере своего самочувствия.
4. упражнение для позвоночника "Виноградная Лоза".
Улучшает гибкость и кровоснабжение позвоночника.
Исходное положение: стоя, ноги на ширине плечь, ноги расслаблены.
Выполнение упражнения: помассируйте руками область поясницы, представляя, как позвоночник становится гибким и пластичным. После сделайте энергичный наклон вперед, но без рывков и резких движений. Энергично, но плавно. Постарайтесь достать руками до пола. Ноги не сгибайте в коленях, но и не напрягайте их - они должны оставаться мягкими. Вернитесь в исходное положение. Затем выполните несколько энергичных, но плавных наклонов влево - вправо.
Все 4 упражнения для позвоночника делайте ежедневно. Это займет совсем немного времени, но подарит не только здоровье позвоночника, но и здоровье всего организма. Будьте здоровы! Здоровье@m_Lifehack советы_в_быту@m_Lifehack.

Эти упражнения улучшают кровоснабжение мозга, выпрямляют позвоночник, освобождает сосуды от зажимов. 01
Эти упражнения улучшают кровоснабжение мозга, выпрямляют позвоночник, освобождает сосуды от зажимов. 02
Эти упражнения улучшают кровоснабжение мозга, выпрямляют позвоночник, освобождает сосуды от зажимов. 03