Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Электрогенерирующие окна небоскребы в солнечные электростанции превратят.

09.11.2016 в 17:24

В Solarwindow отмечают, что они приступили к созданию жидких покрытий, которые наносятся на окна, превращая их в солнечные панели.

"Жидкое покрытие наносится на стеклянные и пластиковые поверхности при атмосферном давлении, затем оно засыхает под воздействием низких температур. В результате формируется прозрачная пленка, - сообщает генеральный директор Джон конклин
Электрогенерирующие окна небоскребы в солнечные электростанции превратят.. Процесс требует нанесения нескольких слоев, а затем в совокупности эти покрытия - и, следовательно, стеклянные и пластиковые поверхности - производят электричество".

Такая новая прозрачная пленка предлагает отказаться от процесса нанесения жидкого покрытия. Вместо этого изделие будет поступать в виде стекла, которое можно прикрепить к существующему окну, превратив его в солнечную батарею.

У этих продуктов будет "Крепежная" сторона и прозрачная, электрогенерирующая. Их собственная система соединений затем будет подключена к электроснабжению здания или к установкам и оборудованию.