Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Что такое кровельные сэндвич - панели и как их выбрать?

24.01.2016 в 14:48

Строительный рынок не перестает удивлять практичными и более качественными разработками. В том случае, если раньше главной целью было увеличение новых свойств материала, то сегодня преимущество отдается скорости проведения строительных и ремонтных работ. Одним из незаменимых изобретений стали кровельные сэндвич - панели. Кроме существенного сокращения времени работ, такой материал позволяет создать практически идеальную по всем характеристикам крышу
Что такое кровельные сэндвич - панели и как их выбрать?. Что же необычного в кровельных сэндвич - панелях и как их правильно выбрать?
Что представляют собой кровельные сэндвич - панели?

Что такое кровельные сэндвич - панели и как их выбрать? 01
Внимание! Только в том случае, если сказать просто, то конструкция материала состоит из двух слоев тонколистовой оцинкованной стали, между которыми располагается наполнитель. Сами листы обработаны специальными полимерными составами, обеспечивающими защиту от возникновения коррозии и влияния агрессивных сред. Все слои прочно склеены между собой, поэтому вам не стоит переживать за прочность и долговечность этого материала.

Самой примечательной особенностью кровельных сэндвич - панелей является готовое слоистое строение. Это значит, что их можно сразу же устанавливать, без дополнительной подгонки утеплителей, чего не скажешь о других видах кровли, которые необходимо формировать для получения самого листа и монтажа утеплителя. Все это напрямую влияет на количество потраченного времени.

Чтобы сделать кровельную панель способной выдержать все виды нагрузок, производители изготавливают ее в трапециевидной форме. А благодаря замковой системе Roof - Lock, сэндвич - панель никогда не протечет. Качество, герметичность и прочность гарантированно.
Преимущества кровельных сэндвич - панелей.

В последнее время сэндвич - панели стали неплохим конкурентом для всех остальных кровельных материалов. А все из-за множества полезных качеств, которые практически невозможно найти у других аналогов. Выбирая сэндвич - панели, вы получите:
Низкие показатели теплопроводности.
Прекрасную шумоизоляцию (эффект барабана при дожде полностью отсутствует.
Долгий срок эксплуатации.
Защиту от влияния климата и осадков.
Огнестойкость.
Быстрый и легкий монтаж.
Минимальную нагрузку на стропильную систему.
Отличные эстетичные качества.

Кровельные сэндвич - панели помогут вам забыть о ремонте на долгие десятилетия. Но как их правильно выбирать?
Мы выбираем кровельные сэндвич - панели правильно.

Для этого вам понадобятся некоторые знания технических параметров материала, например:
Утеплитель. В панелях возможно использование двух видов наполнителя: пенополистирол (25 кг на кубометр) и минеральная вата (120 кг на кубометр. Особых отличий у них нет. Оба материала характеризуются хорошим шумопоглащением и теплоизоляцией.
Габариты. В зависимости от размера уклона вашей крыши, данный материал может быть разной толщины и длины. Например, если угол наклона крыши около 5%, тогда можно выбрать панель с толщиной 1000 мм и длиной 16000 мм, обустроив крышу сплошными листами. Чем выше угол наклона крыши, тем меньшие габариты сэндвич - панелей вам нужны.
Звукоизоляция. За звуковую нагрузку несет ответственность поверхность металлической облицовки с перфорацией. Выбранный вами материал не особо влияет на уровень шума и составит примерно от 32 дБ до 35 дБ.
Теплопроводность. Тут играет роль утеплитель. Минеральная вата показывает немного меньший показатель теплопроводности, чем пенополистирол, но не существенный.
Огнеустойчивость. Все сэндвич - панели имеют высокую категорию пожарной безопасности. Они не горят, но под влиянием огня способны потерять свою несущую способность. Например, для того, чтобы конструкция с минеральной ватой начала самостоятельно демонтироваться, ей потребуется всего от 40 мин до 150 мин. Что касается пенополистирола, он продержится около 30 мин.

Сегодня все кровельные сэндвич - панели изготавливаются с учетом всех требований и стандартов качества, поэтому вы можете не сомневаться в их эксплуатационных характеристиках. Главное, старайтесь выбирать надежного производителя, имеющего хорошую репутацию на рынке и положительные отзывы покупателей.

Ещё читайте статьи о красивых нынче выдалось воскресенье! Подробнее читайте информацию о записи к нашим мастерам по телефону 8-908-48-28-176 http://lajfhak.ru-land.com/stati/stati