Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Бурито с ветчиной и моцареллой?

27.01.2018 в 08:48

Ингредиенты:
1 упаковка лепешек тортильяс.
400 гр. ветчины.
2 луковицы.
0, 5 банки кукурузы.
1 красный болгарский перец.
2-3 Томата (из банки в собственном соку или 2 ст. л. томатной пасты, разведенные 2 ст. л. воды).
0, 2 кг. Моцарелла.
Соль, перец черный, Чили - перец молотый.
Петрушка.петрушка. яйцо.
2 ст. л.л. молока.:
Бурито с ветчиной и моцареллой?
Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Ветчину ветчину очень мелко порубить и добавить к луку. на среднем огне, периодически помешивая. Порезать болгарский перец мелкими кубиками порезать. в сковороду кукурузу и болгарский перец добавить. пару минут без крышки, потом пару минут под крышкой. Добавьте заранее порезанные томаты (можно с небольшим количеством сока) и потушите всё немного под крышкой. Посолите, поперчите. Добавьте Чили, потушите всё без крышки немного чтобы лишняя жидкость выпарилась, снимите с плиты.


Сделайте омлет:
Взбейте яйцо, чуть соли и добавьте молоко, снова взбейте. Вылейте на разогретую сковороду, слегка смазанную маслом, накройте крышкой. Минуты через 3 приоткройте крышку, проверьте готовность омлета.
Разрежьте разрежьте пополам. сковороду гриль (с полосочками) на огонь выше среднего (7 из 9), смажьте совсем чуть-чуть растительным маслом (кисточкой.
Возьмите лепешку тортилья, на одну половину выложите омлет (можно добавить мелко порезанную китайскую капусту), на него положите 3-4 ст. л. смеси ветчины с овощами и посыпьте всё рубленной зеленью петрушки и натёртой моцареллой. Сложите лепешку пополам и обжарьте с 2 сторон на разогретой сковороде до появления полосочек на лепешке. Приятного приятного аппетита!