Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Беседка для отдыха.

06.01.2016 в 06:48

Садовая беседка для отдыха - это излюбленнейшее место отдыха практически всех садоводов - любителей. Обычно она представляет собой легкую постройку, в которой установлены столики, скамейки, кресла и даже кровати. Некоторые умудряются установить туда печи барбекю или гриль.

Беседка для отдыха.
Беседки бывают самые разнообразные и иногда, даже не предсказуемые. Ведь недаром говорят: "нет придела человеческой фантазии! " Главное, чтобы выбранный стиль гармонировал с общим стилем участка и постройками, расположенными на нем.

Беседка для отдыха. 01
В наше время беседки могут быть выполнены в следующих стилях:
- Классическом.
- В стиле кантри.
- В природном стиле.
- В восточном.
- В современном стиле.
- В детском стиле.
Так же беседки бывают:
- Кратковременные - это беседки, которые изготовлены из сборно - разборных конструкций и собираются на летний сезон и складываются на зимний.
- Долговременные - это беседки, которые строятся с фундаментом, прочными стенами и устанавливаются на много сезонов.

Беседка для отдыха. 02
В наше время на дачных участках можно встретить беседки самой разнообразной формы и размера, однако все их можно разделить по основным видам конструкций.
Остановимся на них подробнее:
- Бунгало - это небольшая закрытая беседка с кухней, спальней, санузлом и т. д. в такой беседке можно проживать на протяжении одного либо нескольких сезонов.
- Беседка с барбекю или грилем. Такого вида беседки строят как закрытого, так и открытого вида. На крыше обязательно устанавливают вытяжку.
- Стационарные беседки с ажурными стенами называются павильонами. Они бывают с традиционными стенами и со стенами, образованными вьющимися растениями.

Беседка для отдыха. 03
- Беседка - тент - это передвижная конструкция небольших размеров, покрытая тентами.

- Ротонда - это открытая круглая беседка небольших размеров, которую обычно устанавливают около водоемов. Стены состоят из колонн, между которыми устанавливается невысокая декоративная ограда.
- Садовая беседка, выстроенная в виде башенки из камня или кирпича с прочным фундаментом и крышей из кровельного железа. Обычно такие беседки "Сторожевая Башня называют".
- Беседка, изготовленная из бревен в русском стиле с этническими орнаментами, ласково называется "Теремок".

- Навес - это открытая беседка для отдыха, построенная из стоек, навеса из легких материалов и шезлонгов.
- Декоративным украшением садового участка является беседка легкой конструкции, сделанная из лозы.

- Пергола - беседка в виде арки или аркады, стены которой сделаны из крупной решетки, украшенной вьющимися растениями.

- Скамья под деревом - это самый простой вариант оригинальной беседки. Эта беседка представляет собой небольшую скамейку, расположенную около дерева. Спинка скамейки зачастую является основанием для установки небольшого навеса над ней.