Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Begonia Illumination Salmon Pink - бегония ампельная (лососево - розовая.

19.08.2015 в 12:48

Ампельная бегония, с тонкими поникающими побегами, не крупными листьями и изящными махровыми абрикосово - желтыми цветками. Это одно из самых великолепных комнатных растений. Период цветения - с мая по октябрь.

На зиму растение впадает в период покоя и наземные части его отмирают. Прекрасно подходит для украшения балконов и лоджий. Предпочитает плодородные почвы, со слегка кислой реакцией, светлые или слегка затененные помещения, температура в которых не должна превышать 23 с.

Begonia Illumination Salmon Pink - бегония ампельная (лососево - розовая.
Хорошо отзывается на подкормку минеральными и органическими удобрениями. Полив умеренный. Периодически воздух вокруг растений надо опрыскивать, но следите, чтобы капли воды не попали на листья. Размножают клубневые бегонии семенами, клубнями и черенками.

Самый эффективный способ размножения - семенной. Посевы производят в конце декабря - начале марта. Семена высевают, не заделывая в неглубокие плошки или ящики с просеянной смесью листовой земли, торфа или песка (2: 1: 1. посевы содержат под стеклом и до первой пикировки равномерно увлажняют теплой водой с поддона. Пикируют в стадии 2-3 настоящих листочков.

Бегонии безболезненно переносят пересадку в любом возрасте, но при этом надо оберегать их очень хрупкие листья. После того как бегонии отцветут, их постепенно подготавливают к зимнему покою. Полив понемногу уменьшают, надземную часть обрезают, а горшок с растением хранят в сухом прохладном месте с температурой 14- 16 с, лишь изредка увлажняя почву.