Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Арбуз - неимоверная польза для вашего организма?

13.09.2017 в 12:49

Вот почему нужно успеть полакомиться этой вкусной ягодой:
Арбуз на 95% состоит из воды, а также богат клетчаткой - это идеальный инструмент для очистки организма и выведения токсинов и тяжелых металлов. Повышается потовыделение и учащаются позывы в туалет - это хороший знак, арбуз выводит лишнюю жидкость, а вместе с ней скопившиеся шлаки.
Арбуз - неимоверная польза для вашего организма?
В результате чего улучшается кровообращение, укрепляется сердечно-сосудистая система. Снижается риск инфарктов и обмороков, а также при систематическом приеме восстанавливается потенция.


Улучшается пищеварение, пропадают: урчание, метеоризм, газообразование, вздутия и другие проблемы.
Отлично утоляет жажду и не только помогает избавиться от лишнего веса, но и улучшает настроение. Содержащийся внутри бета - каротин избавляет от эмоциональной и физической усталости.
Лекарство в корке арбуза!
Арбуз - это единственная ягода богатая хлорофиллом, добыть его достаточно нелегко: нужно хорошенько отмыть корку арбуза и с помощью мощной соковыжималки получить зеленый сок.
Пить такой сок здоровому человеку нет потребности, а если человек подвержен инфарктам, инсультам, обморокам или другим проблемам связанным с сердечно-сосудистой системой, то необходимо постоянно употреблять хлорофилл.
Вот уж действительно природное лекарство.
Чем еще знамениты арбузы?
Бывают желтые арбузы, они уже доступны на прилавках магазинов, вкус не отличается от обычного, даже менее выражен.
В Японии давно выращивают арбузы разной формы, но из-за нестандартного подхода арбуз становится лишь декором и не пригоден в пищу.

Есть также арбузы без косточек, они не являются гмо, а лишь результат селекции, семена там имеются - очень маленькие, мягкие и не пригодные к размножению.
Росписи на арбузе не обходятся без внимания, яркая палитра красок раскрывается при таком искусстве, загляни в комментарии ниже, приготовил для тебя пару примеров и еще кое-что интересное.
Арбуз - не десерт, это полноценная самостоятельная пища, как и дыню, его нельзя смешивать с другой пищей, а тем более лакомиться им на десерт.
Из полезной ягоды, он станет сущим адом в вашем желудке: вздутия, несварение, метеоризм и рвота - только несколько из возможных последствий. Здоровье@m_Lifehack советы_в_быту@m_Lifehack.