Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

65-Дюймовая прозрачная панель стекло в шкафу заменит.

01.02.2016 в 22:24

Технология производства прозрачных дисплеев не нова. Годами ранее она уже была представлена в прототипах таких всемирно известных компаний как LG, Samsung, Pioneer. Вот только размеры дисплеев и процент прозрачности не был столь внушительным, как у продемонстрированной на CES 2016 новинки от Panasonic.

65-Дюймовая сенсорная модель была представлена как неотъемлемая часть гостиной. На стенде японского производителя демонстрировались различные варианты интеграции панели в интерьер. Новинка представляет собой деревянный каркас со встроенным стеклом, внутри которого имеются миниатюрные светодиоды. Именно они изображение на экране формируют. В режиме трансляции устройство выглядит как обычный телевизор, но в выключенном состоянии оно превращается в стекло, через которое видны предметы, находящиеся позади него. Производитель предлагает закреплять панель между стеллажей, позади которых будет размещены различные предметы декора или дизайнерские инсталляции.

Есть, правда, и недостатки у прототипа. По мнению инженеров Panasonic, панель не достаточно прозрачна, поэтому они продолжат работу над этим аспектом. Хотя им стоит учесть, что некоторым потребителям по вкусу не прозрачное стекло, а некая тонировка. Ещё один нюанс - разрешение экрана пока лишь Full HD, чего явно недостаточно для современной 65-дюймовой панели.