Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

4 позы йоги от стресса и усталости.

07.09.2017 в 12:50

Для любого физического или морального состояния существует поза, способная улучшить самочувствие. Мы подобрали для тебя 4 йогические асаны, которые помогут тебе побороть грусть, усталость, стресс и раздражение.
В состоянии стресса - поза дерева.
Как это работает: балансирующие асаны, наподобие этой, требуют полного сосредоточения, а это отвлекает от всех тревожных мыслей.
4 позы йоги от стресса и усталости.
Как выполнять: стань ровно и согни правую ногу, прикоснувшись ступней до внутренней стороны левого бедра. Сложи ладони на уровне груди, пальцами вверх, задержись на 3 вдоха. Медленно подними руки вверх и задержись еще на 30 секунд. Повтори с другой ногой.
В состоянии злости - выпад вперед.
Как это работает: при раздражении, в печени накапливаются токсины, а эта поза помогает от них избавиться, посылая телу определенные сигналы.
Как выполнять: сделай выпад вперед правой ногой так, чтобы бедро было параллельно полу. Помести левую руку на пол, а правую подними вверх, поворачивая туловище вправо и направляя взгляд на поднятую ладонь. Задержись на 5 вдохов и повтори с другой стороны.
В состоянии грусти - поза верблюда.
Как это работает: данная поза помогает раскрыть легкие и способствует более глубокому дыханию, что повышает уровень кислорода в крови. Это улучшает настроение и общее самочувствие.
Как выполнять: стань на колени, ноги на ширине плеч. Откинься назад и помести ладони на ступни. Выставь бедра вперед и расслабь шею. Задержись на 30 секунд, продолжая глубоко дышать.
В состоянии усталости - березка.
Как это работает: поза "Березки" улучшает приток крови к головному мозгу, заряжая тебя энергией.
Как выполнять: ляг на спину, руки по бокам, ладонями вниз. Согни колени и подведи их к груди. Подними ноги вверх и выпрями, поддерживая себя руками в нижней части спины. Задержись на 30 секунд. Здоровье@m_Lifehack советы_в_быту@m_Lifehack.

4 позы йоги от стресса и усталости. 01
4 позы йоги от стресса и усталости. 02
4 позы йоги от стресса и усталости. 03