Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

200 неправильных глаголов английского языка.

04.12.2015 в 14:25

200 неправильных глаголов английского языка.

Хотите свободно говорить на английском? Есть вещи, которые нужно выучить назубок! Основные неправильные глаголы английского языка: сводная таблица с транскрипцией и переводом и полезные приемы изучения
200 неправильных глаголов английского языка..

200 неправильных глаголов английского языка.200 неправильных глаголов английского языка.200 неправильных глаголов английского языка.200 неправильных глаголов английского языка.

Видео 200 неправильных глаголов английского языка за 15 минут (с

Сколько неправильных глаголов в английском языке. Сколько неправильных глаголов в английском языке?

Сколько неправильных глаголов в английском языке. Сколько неправильных глаголов в английском языке? Неправильные глаголы английского языка лучше заучивать сразу в трех формах, применяя ассоциативные связи.

Если долго и тщательно искать неправильные глаголы и все их формы с разными приставками и суффиксами, то вы найдете около 600 слов .

Но не стоит пугаться такого количества, многие из них давным-давно вымерли или были заменены более новыми словами, а американцы и вовсе перевели большинство неправильных в раздел правильных глаголов и спокойно добавляют к ним окончание -ed .

Важно!

Знаменитые своей тщательностью британские ученые насчитали 470 неправильных глаголов в современном английском языке. Наиболее важными и часто употребляемыми неправильными глаголами считаются только 170-180 .

Как видите, не так все трагично. Английские неправильные глаголы вполне реально выучить, тем более эти 180 штук обозначают самые основные действия нашей жизни: eat (рус. есть), drink (рус. пить), be (рус. быть), sleep (рус. спать), hear (рус. слышать), see (рус. видеть) и т.д.

Быстро запомнить английские неправильные глаголы вам поможет статья “Как быстро выучить много английских слов: эффективные техники запоминания”

Основные неправильные глаголы английского языка для общения

Сколько же глаголов нужно выучить новичку, чтобы употреблять их в повседневной жизни?

Для обычного человеческого общения в англоязычной среде нужно знать несколько тысяч слов. Из них примерно 100-150 слов (не тысяч) будут составлять неправильные глаголы. При этом, первые 100 неправильных глаголов - выражают все основные действия и являются самыми распространенными.

В общении на бытовые темы можно выделить самые важные глаголы, которые описывают повседневные действия (пошел, поел, попил, увидел, услышал и т.д.) и начать учить именно их.

Список неправильных глаголов для повседневного общения:

ИнфинитивPast SimplePast ParticipleПеревод
saysaidsaidговорить
gowentgoneидти
bewas, werebeenбыть
thinkthoughtthoughtдумать
getgotgotполучать
telltoldtoldговорить, рассказывать
buyboughtboughtпокупать
eatateeatenесть
costcostcostстоить
drinkdrankdrunkпить
drivedrovedrivenводить вести (машину)
writewrotewrittenписать
beginbeganbegunначинать
givegavegivenдавать
taketooktakenбрать
makemademadeделать
meetmetmetвстречать, знакомиться
feelfeltfeltчувствовать
seesawseenвидеть

Основные неправильные глаголы английского языка для бизнеса

Раз вы общаетесь и вращаетесь в деловой среде, то знаете язык не на уровне beginner, и наверное, не раз встречались с неправильными глаголами в повседневной речи.

Поэтому вполне можно выучить и остальные неправильные глаголы - их будет где-то 180-200 штук. Поверьте, это не сложно, ведь не Шекспира в оригинале читаете.

Неправильные глаголы 4 формы. Три формы неправильных глаголов

Итак, что это за три формы?

  • Первая — это инфинитив или начальная (неопределенная) форма глагола
  • Вторая — это Past Participle I, то есть та форма, которая соответствует простому прошедшему времени (Past Simple), также она используется во 2-м и в 3-м случаях условного наклонения (Conditional of the 2-d and of the 3-d case)
  • Третья — Past Participle II, та, что употребляется в совершенном настоящем времени (Present Perfect) и в давнопрошедшем времени (Past Perfect). Эта же форма употребляется в страдательном залоге (Passive Voice), в условном наклонении 3-го случая (Conditional of the 3-d case) и некоторых других грамматических правилах.

Вот несколько примеров 3 форм неправильных глаголов:

  • To arise — arose — arisen — подниматься
  • To be — was, were — been — быть
  • To bear — bore — born — родить
  • To become — became — become — становиться, сделаться
  • To begin — began — begun — начать
  • To catch — caught — caught — ловить, поймать
  • To choose — chose — chosen — выбирать
  • To dig — dug — dug — рыть, копать
  • To dream — dreamt — dreamt — мечтать, видеть сон
  • To feel — felt — felt — чувствовать
  • To forget — forgot — forgotten — забыть
  • To have — had — had — иметь

А теперь рассмотрим эти 3 формы на примерах предложений во всех вышеперечисленных временах глаголов.

  • Итак, простое прошедшее время глагола (Past Simple Tense):

Yesterday she felt herself bad ( to feel ). — Вчера она чувствовала себя плохо. Last Wednesday we met Jim ( to meet ). — В прошлую среду мы встретили Джима. Last night I dreamt you ( to dream ). — Прошлой ночью ты мне снился. I was in Paris last year ( to be ) — Я был в Париже в прошлом году.

  • Совершенное настоящее время глагола (Present Perfect Tense):

I have just seen him ( to see ). — Я только что видел его. Tom has already brought my books ( to bring ). — Том уже принес мои книги. Have you ever been in London ( to be )? — Вы когда-нибудь были в Лондоне? Ann has already forgotten her boy-friend ( to forget ).- Анна уже забыла своего бой-френда.

  • Давнопрошедшее время глагола (Past Perfect Tense):

I noticed that I had forgotten my keys ( to forget ). — Я заметил, что я забыл свои ключи. He understood that he had lost his documents ( to lose ). — Он понял, что потерял свои документы.

  • Страдательный залог (Passive Voice):

The dog is fed by me ( to feed ). — Собака покормлена мной (я покормил собаку). Made in France ( to make ). — Сделано во Франции.

  • Условное наклонение 2-го и 3-го случаев (Conditional). Здесь фигурируют вторая и третья формы:

If I had money, I would buy a car ( to have ). — Если бы я имел деньги, я бы купил машину (реальное условие). If I had money, I would have bought a car ( to have, to buy ).- Если бы я имел деньги, я бы купил машину (нереальное условие, прошедшее время).

Неправильные глаголы 4 формы. Три формы неправильных глаголов

470 неправильных глаголов английского языка. Сколько всего неправильных глаголов в английском языке?

Всего в английском насчитывают около 470 неправильных глаголов, но часть из них устарели и практически не употребляются в современном языке, другие ещё живы, но встречаются крайне редко. На этой странице вы найдёте около двухсот глаголов. Число неточное, так как мы тщательно подбираем и периодически корректируем список. Такой подход позволил не перегрузить таблицу и выделить самое важное. Не стоит гнаться за количеством и учить то, чем вы едва ли когда-нибудь воспользуетесь. Выучите эти, а остальные, придут сами…, если когда-нибудь понадобятся!

Отдельного внимания заслуживают составные глаголы, например,если вы знаете слово sleep — спать , то наверняка сможете понять и правильно образовать формы слова oversleep — проспать . А это значит, что при изучении неправильных глаголов, не следует перегружать память излишней информацией. В таблице даны лишь наиболее употребительные составные глаголы, и в основном те, комбинация которых меняет их исходный смысл.

Обратите внимание на то, что имеются различные формы прошедшего времени для одного и того же глагола, то же самое можно сказать и о формах причастия-2. Таких глаголов немало (abide, burn, burst, dream, learn, spell, spill, spoil и др.).

Но и это ещё не всё, произношение глаголов, также как и написание, может быть двояким. Например окончание глагола learnt/learned и ему подобных — чаще произносится глухо как "t" даже если написано "ed", и это также часть «неправильности» или нерегулярности подобных глаголов.